DX-1

Описание и характеристики аппаратов
Ответить
Аватара пользователя
R4UAB
Администратор
Сообщения:126
Зарегистрирован:11 окт 2015, 11:50
Откуда:Рузаевка
ВКонтакте:11116194
Контактная информация:
DX-1

Сообщение R4UAB » 10 ноя 2015, 10:14

DX1 первый космический аппарат, созданный в компании "Даурия Аэроспейс", при этом он является первым частным спутником России, полностью профинансированным, сконструированным и собранным коммерческой фирмой.
DX1 разрабатывался в качестве экспериментального аппарата, для испытания оборудования, отработки технологии и программного обеспечения, унифицированной платформы малых космических аппаратов серии DX. Эта платформа позволяет создавать новые поколения спутников различного назначения с минимальными затратами на доработку под конкретные функции.
Первый спутник серии «DX» оснащен полезной нагрузкой для приема сигналов Автоматизированной идентификационной системы (Automatic Identification System), и передачи их на Землю.
Эта глобальная система используется для навигации и идентификации судов в Мировом океане и на речных линиях. DX1 сможет войти в состав группировки спутников, целью которых является сбор информации с морских и речных судов в УКВ диапазоне и ее выдача на наземные станции.
Космический аппарат DX1 успешно запущен 8 июля 2014 года, попутным запуском с КА «Метеор-М №2» ракетой-носителем «Союз-2-1Б» с разгонным блоком «Фрегат».
Маяк/телеметрия: 438.225 MHz, 9600bps GFSK
Таблица частот: https://r4uab.ru/frequency/
Орбитальные параметры: https://r4uab.ru/tle/




Ответить